Principal Estilo De Vida Coach celebra su 75 aniversario con una subasta vintage

Coach celebra su 75 aniversario con una subasta vintage

¿Qué Película Ver?

Algunas de las bolsas Coach en subasta.Entrenador

¿Está buscando una nueva bolsa de otoño, pero que sea más que una bonita pieza para el brazo? El entrenador tiene el bolso perfecto para ti. Bueno, en realidad tienen 48 diferentes, todos los cuales fueron creados para celebrar el 75 aniversario de la marca histórica en el negocio y serán Subastado del 19 al 28 de octubre.

Por supuesto, la gama rinde homenaje a la historia de esta etiqueta totalmente estadounidense, con una gran cantidad de siluetas originales que fueron buscadas, autenticadas y luego arregladas por el director creativo ejecutivo Stuart Vevers. Los estilos revitalizados incluyen el bolso de lona holgado, el bolso Saddle de inspiración ecuestre y el adorable Dinky en miniatura, todos ellos diseñados por primera vez a principios de la década de 1970. Haciendo que estos bolsos sean extremadamente dignos de Instagram, Vevers los ha actualizado con adornos a mano como tachuelas, parches y, por supuesto, flecos. El diseño de Zoë Kravitz.Entrenador de cortesía

¿Qué es un buen suplemento para bajar de peso?

Once de estos estilos exclusivos se crearon pensando en las celebridades amigas de Vevers. La Lena Dunham es un bolso de cuero negro con la mascota del entrenador (un dinosaurio llamado Rexy), Diseño de Zoë Kravitz es de color verde bosque y muy tachonado, con una buena dosis de flecos, mientras Versión de Debbie Harry tiene un parche que rinde homenaje a sus característicos labios rojos. Otras celebridades con diseños de bolsos incluyen Kate Bosworth , Dree Hemingway y Chloë Grace Moretz . Algunas de las bolsas vienen con un complemento divertido, como Damian Lillard , que viene con una pelota de baloncesto firmada y Gary Baseman's, que llega con obra enmarcada del artista.

La oferta inicial para estas bolsas de celebridades es de $ 1,000, pero aquellas con golosinas adicionales son mucho más; fotógrafo Joel Sternfeld's El bolso verde lima y la foto coordinada (que está firmada) tienen un precio inicial de $ 7,500. Este bolso viene con una invitación al próximo desfile de moda de Coach.Entrenador de cortesía

Realmente hay un bolso en esta colección para todos. Los amantes de Disney apreciarán las carteras con Mickey , Dumbo o Bambi , cada uno de los cuales ha sido pintado a mano por un artista de Disney adecuado. Otros bolsos vienen con la oportunidad de visitar los archivos de Coach, una invitación al próximo desfile de moda de la marca , una chaqueta adornada con alfileres y como viejo suéter Apollo de la colección Otoño 2014 .

El entrenador no solo se quedará con las ganancias de esta subasta, ya que se han comprometido a donar los primeros $ 50,000 en ventas al Instituto del Traje en el Museo Metropolitano de Arte. El centro se dedica a preservar la historia de la moda, por lo que esta corbata benéfica no solo es elegante, sino que también es relevante. Los diseños de Disney.Entrenador de cortesía

donde puedo ver spider man homecoming

Este fue un proyecto muy personal para mí; muchos de los que le dieron su tiempo y amor son amigos con los que hemos colaborado desde que me uní.Entrenador- así que me sentí como en familia. Estoy muy feliz de poder apoyar la causa de la erudición y la preservación de la moda celebrandoEntrenadorPropia herencia y artesanía con estas piezas únicas e inventivas, dijo Vevers en un comunicado.

Artículos Que Le Pueden Gustar :